Наверх


    Ара Баблоян: «Я оперировал сотни азербайджанских детей – а сейчас мы теряем молодёжь»

    ПОЛИТИКА - 25 Мая 2017 - 17:09  |  Просмотров - 1010

    Спикер парламента Армении Ара Баблоян 25 мая принял делегацию Комиссии по внешним связям Европарламента во главе с ее председателем Дэвидом Макалистером.

    Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе парламента.
     
    Европарламентарии посетили Армению в рамках визита в три  республики Южного Кавказа. С армянской стороны во встрече приняли участие представители всех четырех фракций парламента.
     
    Спикер Баблоян отметил, что Евросоюз продолжает оставаться важным партнёром, с которым Армения строит отношения, в первую очередь, на общности системы ценностей. Касаясь фундаментальных прав человека, председатель Национального Собрания напомнил о чёрном списке властей Азербайджана, куда попадают иностранцы, посещающие Карабах и желающие ознакомиться с обстановкой на месте. «Как врач, в советское время я лечил и оперировал сотни азербайджанских детей, и очень прискорбно, что сейчас мы теряем нашу молодёжь. Вопрос должен быть решён переговорным путём», - отметил Ара Баблоян.
     
    Стороны обменялись мнениями о новом рамочном соглашении ЕС – Армения, которое будет подписано в недалёком будущем, а также  путях разрешения карабахского конфликта.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ