Наверх


    Премьер Грузии просит президента предоставить семье Мухтарлы гражданство Грузии

    ГРУЗИЯ - 04 Июня 2017 - 11:03  |  Просмотров - 313

    Премьер-министр Грузии сделал специальное заявление в связи с делом о возможном похищении азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы.

    В своем заявлении премьер-министр отмечает, что это дело наносит ущерб имиджу государства, что является, по его словам, «абсолютно недопустимым».
     
    В то же время премьер-министр отмечает, что дать ответы на все вопросы в кратчайшие сроки является его, как главы правительства, наипервейшей задачей.
     
    «В связи с произошедшим начато следствие, и в интересах нашего государства провести процесс максимально прозрачно. Именно поэтому правоохранительные органы находятся в активной коммуникации как с международными организациями, так и представителями дипломатического корпуса, и выражают полную готовность к открытому сотрудничеству.
     
    «Мы прошли довольно сложный путь и являемся правовой, демократической страной, которая стремится в европейские и евроатлантические структуры, разделяет их ценности, признает верховенство закона и защищает права человека.
     
    Мы ни за какую цену не уступим эти завоевания и сделаем всё, чтобы права каждого человека в нашей стране были полностью защищены несмотря на то, гражданином какой страны или носителем каких политических взглядов он является», говорится в заявлении премьера.
     
    Вместе с тем глава правительства обращается к президенту Грузии с просьбой, исходя из создавшейся ситуации, в качестве исключения, по возможности, в кратчайшие сроки предоставить супруге и детям Афгана Мухтарлы гражданство Грузии. Премьер также отмечает, что правительство Грузии готово, в случае обращения, оказать помощь супруге и детям Афгана Мухтарлы в разрешении всех правовых процедур в сжатые сроки.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ