Наверх


    64% американцев назвали Россию враждебной США страной

    РОССИЯ - 26 Мая 2017 - 10:17  |  Просмотров - 227

    Россию считают врагом Америки 64% граждан США, союзником - 28% опрошенных телеканалом Fox News.

    Российское государство оказалось на четвертом месте среди всех стран, который американцы считают враждебными своей родине.

    На первом месте в рейтинге врагов жителей США оказалась Северная Корея - о ее недружественности заявил 93% американцев, второе место занял Иран (80%), а третье - Сирия (76%), где возглавляемая США коалиция ведет борьбу с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в РФ) и режимом президента страны Башара Асада.

    При этом 73% американцев полагают, что глава их государства Дональд Трамп считает Россию своей союзницей, а 20% думают, что он видит в Москве соперника.

    Fox News отмечают, что за последние несколько лет отношение граждан США к России сильно ухудшилось, поскольку в марте 2013 года (до присоединения Крыма к РФ), Россию считали дружественной державой 47% американцев, а врагом - 40%. Таким образом враждебность по отношению к Москве за последние четыре года выросла на 24%.

    Главным союзником США 96% американцев считают Канаду. Великобританию дружественной США страной называют 95% населения, Францию - 92%, Германию - 87%.

    Интерфакс

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ