Наверх


    В Совфеде назвали паранойей слова Порошенко о «щупальцах Кремля»

    РОССИЯ - 27 Мая 2017 - 15:17  |  Просмотров - 213

    Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал слова президента Украины.

    Проявлением паранойи являются слова президента Украины о «щупальцах Кремля» в российских соцсетях, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
     
    Так сенатор прокомментировал заявления Порошенко американскому изданию, объяснявшие запрет на российские социальные сети. «Типичная паранойя», — сказал Клинцевич и высказал опасение, что Украина может остаться без президента. «Как бы Украина не осталась без президента», — отметил он.
     
    Сенатор сравнил слова Порошенко со словами первого министра обороны США и министра военно-морского флота Джеймса Форрестола, выбросившегося в 1949 году из окна госпиталя с криком «Русские идут!». «Эта фраза впечаталась в память человечества как символ сначала антисоветской, а затем антироссийской истерии», — цитирует Клинцевича его пресс-служба.
     
    Политик при этом обратил внимание, что русский мир существует «как геополитическое и социокультурное явление, влияние которого на человечество действительно огромно».
     
    Известия
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ