Наверх


    Карен Карапетян: «Для Армении Германия является важным партнером»

    ЭКОНОМИКА - 30 Мая 2017 - 08:15  |  Просмотров - 559

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял в понедельник исполнительного директора Восточного комитета немецкой экономики Михаэля Хармса (Michael Harms).

    Подробности передает пресс-служба армянского правительства.

    Комитет – организация, представляющая ведущие бизнес-ассоциации экономики ФРГ.

    Глава правительства отметил, что для Армении Германия является важным партнером, и наша страна заинтересована в развитии двусторонних отношений в различных сферах.

    По словам премьера Карапетяна, правительство Армении осуществляет реформы в направлении улучшения бизнес-среды, создания благоприятных условий для иностранных инвестиций и готово обсудить любую взаимовыгодную инициативу  по активизации торгово-экономических связей.

    Михаэль Хармс приветствовал шаги правительства Армении, нацеленные на реформирование бизнес-среды, выразив готовность оказать содействие углублению армяно-германского сотрудничества в экономической сфере, используя все возможные платформы.

    Собеседники обменялись мнениями вокруг перспектив совместных программ в сферах энергетики, горнодобывающей промышленности, сельского хозяйства, туризма, инфраструктур и пр..

    Карен Карапетян поручил ответственным лицам представить германской стороне информацию касательно существующего пакета инвестпроектов, проявить последовательность в обеспечении обратной связи.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ