Наверх


    Оппозиционер: «Почему в аппарате Правительства Армении зарплаты как у депутатов?»

    ЭКОНОМИКА - 30 Мая 2017 - 17:49  |  Просмотров - 355

    Непонятно, почему в аппарате Правительства зарплаты устанавливают как у депутатов.

    Об этом заявил в парламенте Армении 30 мая депутат от блока «Выход» Эдмон Марукян, выступая на обсуждении проекта изменений в законе «Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности».

    Законопроект сохраняет министерскую зарплату для руководителя аппарата правительства (хотя его должность снова становится чисто административной). Аналогично сохраняются зарплаты в его аппарате.

    Законопроект вызвал недовольство оппозиции. В частности, депутат от блока «Выход» выразил недоумение, почему в аппарате Правительства зарплаты должны быть выше, чем для схожих должностей в парламенте. «Советник главы аппарата Правительства получает столько же, сколько депутат. А помощник замначальника аппарата получает больше, чем помощник депутата. Это нормально?», - спросил Марукян.

    На это представитель Правительства, первый замминистра юстиции Артур Ованнисян возразил, что речь идёт о помощнике премьер-министра. «В центральном аппарате Правительства зарплаты, естественно, должны быть выше, чем в министерствах. То же касается начальников аппарата и их замов, а также других должностей», - заметил он.

    Напомним, что зарплата руководителя аппарата Правительства Армении составляет около 793 тыс. драмов (около $1640).

    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ