Наверх


    В Анкаре назвали причину недопуска немецких депутатов на базу «Инджирлик»

    ТУРЦИЯ - 31 Мая 2017 - 09:11  |  Просмотров - 388

    Депутатам Германии будет закрыт доступ на турецкую авиабазу Инджирлик, пока в Берлине не изменят своего негативного отношения к Анкаре.

    Об этом передает АПА со ссылкой на Reuters, заявил в Анкаре журналистам министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
     
    По словам министра, Германия негативно смотрит на Турцию и поддерживает все, что против Турции: «В таких условиях невозможно разрешить немецким парламентариям посещать «Инджирлик». В понедельник мы эту тему обсудим с главой МИД Германии Зигмаром Габриэлем».
     
    Он добавил, что Турция может пересмотреть эту позицию, если Германия предпримет положительные шаги по отношению к ней.
     
    Ранее Турция за день до начала предполагаемого визита группы немецких депутатов на военную базу «Инджирлик» проинформировала МИД ФРГ о невозможности данной поездки. Затем канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия продолжит искать альтернативы перемещения немецкого военного контингента с военной базы в Турции в соседние страны.
     
    Турция обвиняет Германию в том, что она отказалась от выдачи военных, обвиняемым Анкарой в попытке переворота в июле прошлого года, а также активистов запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

    АПА

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ