Наверх


    Квирикашвили: «Грузия открыта для китайских инвестиций»

    ГРУЗИЯ - 02 Июня 2017 - 08:49  |  Просмотров - 243

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 1 июня принял представителей крупных китайских компаний, с которыми обсудил инвестиционный потенциал Грузии и перспективы сотрудничества.

    По информации пресс-службы правительства Грузии, на встрече было отмечено, что сегодня Китай является одним из самых важных экономических партнеров и крупнейших инвесторов Грузии, а подписанное недавно соглашение о свободной торговле еще больше упрочит тесное сотрудничество между двумя странами.

    «Две недели назад мы подписали с Китаем соглашение о свободной торговле, которое стало еще одним шагом вперед в наших двусторонних отношениях. Грузия стала страной, которая имеет самые либеральные двусторонние экономические отношения с Китаем в этом регионе. Хочу, чтобы вы знали: Грузия открыта для китайских инвестиций», — заявил премьер китайским бизнесменам.

    На встрече обсуждался бизнес-климат в Грузии и растущий интерес к ней со стороны китайских компаний.

    Хотя правительство Грузии связывает с Китаем большие надежды, ряд независимых грузинских экспертов скептически оценивает возможности роста грузинского экспорта на китайский рынок и опасается, что соглашение о свободной торговле будет иметь лишь односторонний эффект и приведет к еще более широкому импорту китайской продукции на местный рынок.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ