Наверх


    Лахью: «В конституции Грузии есть ряд несоответствий, что требует исправления»

    ГРУЗИЯ - 02 Июня 2017 - 14:11  |  Просмотров - 281

    Поддержка формирования институциональных структур, усиливающих принципы демократии, важна для демократического развития Грузии, ее евроатлантической интеграции и будущего членства в НАТО.

    Об этом руководитель Связного офиса НАТО в Грузии Уильям Лахью заявил в президентской администрации, где проходит «круглый стол», организованный аппаратом Совета национальной безопасности.

    Лахью также отметил, что в конституции есть ряд несоответствий, что требует исправления.

    «В вашей конституции есть ряд несоответствий, что признает грузинское общество и особенно парламент. Эти несоответствия ставят в невыгодное положение институты национальной безопасности, в плане управления и подготовки к национальным кризисам, в том числе, к войне.

    Мы приветствуем возможность обсудить поправки к Конституции, что поможет исправить недостатки. Связной офис НАТО не поддерживает какого-либо конкретного представителя руководства Грузии, будь то президент или премьер-министр, это не имеет значения. Важно, чтобы были сформированы структура, процесс, процедуры, институциональная эффективность», - сказал Уильям Лахью.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ