Наверх


    Президент РФ отказался считать Сноудена предателем США

    РОССИЯ - 02 Июня 2017 - 14:36  |  Просмотров - 164

    Президент России Владимир Путин считает, что бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, получивший убежище в России, не предавал интересов Соединенных Штатов.

    «Сноуден не предатель. Он не предавал интересов своей страны, он не передавал другой стране информацию, которая наносила бы ущерб ее народу», - сказал российский лидер в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. Фрагменты интервью публикует издание Hollywood Reporter. Путин добавил, что Сноуден «все делает публично».

    В то же время президент сказал, что не оправдывает его действия.

    «Если бы меня спросили, правильно это или нет, мой ответ, что нет», - сказал Путин, отметив, что если Сноудену не нравилась работа в АНБ, он мог бы просто уйти в отставку. Одновременно президент РФ назвал контрпродуктивной и неприличной разведывательную деятельность союзниками в отношении друг друга.

    «Следить за своими союзниками, если вы действительно считаете их своими союзниками, а не вассалами, это неприлично. Это подрывает доверие, а значит, в конечном счете, наносит ущерб собственной национальной безопасности», - cказал президент России.

    Он высоко оценил деятельность российских специальных служб, подчеркнув, что она ведется строго в рамках закона.

    Фильм американского режиссера, как объявлено, должен выйти в эфир на кабельном телеканале Showtime 12-15 июня.

    Интерфакс






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ