Наверх


    Арам Саркисян предлагает отказаться от приватизации медучреждений Армении

    ЭКОНОМИКА - 03 Июня 2017 - 17:24  |  Просмотров - 460

    Форум представителей интеллигенции Армении требует от Правительства прекратить приватизацию важных для страны компаний.

    На встрече с журналистами 3 июня руководитель Демократической партии Армении Арам Саркисян отметил, что в больницах Армении позорная ситуация. «В больницах страны огромные очереди, и цены на операции чрезвычайно высокие. Мы считаем, что нужна не приватизация, а наоборот, необходимо сохранить государственный сектор, получать ежегодно соответствующую прибыль, поскольку все эти учреждения прибыльные.
     
    Дайте госучреждениям нормальную зарплату, и они будут осуществлять свои обязательства подобающим образом», - подчеркнул Арам Саркисян. Он добавил, что необходимо вывести из списка приватизации все медицинские учреждения и научные институты.
     
    Напомним, что Правительство Армении одобрило программу приватизации на 2017-2020 гг. Согласно программе, предусматривается приватизировать 47 государственных компаний, 23 из которых – по предварительной программе приватизации. В числе отмеченных компаний – Национальный оператор почты Армении – «Айпост», киностудия «Айфильм», Дом приемов Правительства Армении, ЗАО спортивный комплекс «Раздан», «Айавтокаян», пакет государственных акций Ереванского ювелирного завода, Научно-исследовательский институт курортологии и физиотерапии, Национальный центр онкологии имени Фанарджяна, Центр производства радиоизотопов и др. С продажи компаний государство планирует получить прибыль в размере 35-36 млрд. драмов.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ