Наверх


    В ряде общин на юге Армении град уничтожил 80-100% посевов

    ОБЩЕСТВО - 03 Июня 2017 - 20:12  |  Просмотров - 377

    Заместитель министра сельского хозяйства Ашот Арутюнян посетил накануне Сюникскую область Армении для того, чтобы на месте ознакомиться с ущербом от сильного града, выпавшего 1-го июня.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, Арутюнян вместе с начальником сельскохозяйственного и экологического управления областной администрации Гагиком Хачатряном побывал в общинах Горис, Тех, Хндзореск, Аравус, Корнидзор, Неркин Хндзореск, Вагатни, Воротан и Нораван, где побеседовал с сельскими старостами и фермерами.
     
    По предварительным данным, более всего в области пострадали укрупненные общины Горис, Тех, Неркин Хндзореск, Веришен, Верин Хотана, Корнидзор, Аваранц, Вагатни, Воротан, Аравус и Нораван – более 60%, на некоторых земельных участках – 80-100%.
     
    Арутюнян отметил, что рабочая группа детально представит размеры урона, комиссия подытожит данные и представит в правительство.
     
    «Несмотря на то, что в некоторых общинах, к примеру, на некоторых полях сел Корнидзор и Тех, урон от града составил 80-90%, на прилегающих территориях, тем не менее, ожидается хороший урожай», - сказал он.
     
    Специалисты провели консультации с фермерами о мероприятиях по устранению последствий града. Они посоветовали также те культуры, которые пострадали на 100% и не подлежат восстановлению, использовать в качестве зеленых удобрений.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ