Наверх


    В ожидании рек крови: Кремль за ценой не постоит

    НАША АНАЛИТИКА - 05 Июня 2017 - 09:28  |  Просмотров - 3048

    Мы не услышим и не увидим одного- позиции руководства Армении по вопросу гарантий того, что нас не затянут в эту мясорубку.

    Все предельно просто. Россия жаждет использовать карабахский конфликт для окончательного и полного взятия под свой тотальный контроль всего Южного Кавказа. России важно и нужно получить в споре с Западом, который ныне расколот противостоянием между США и ЕС,  очередной козырь. И то, что ради этого придется положить массу жизней армянских военнослужащих, ее не интересует. Да, погибнут и азербайджанцы, но понимание этого факта не преуменьшает риск потерь для нас.
     
    Почему я говорю об этом с такой уверенностью? Да потому что в  России исторически победы добывались за счет использования пушечного мяса. Только так побеждали «великие полководцы» Суворов, Кутузов, только так сумел победить немцев Жуков. Более того, потом еще и воспевали эту бойню. «Сегодня нам нужна победа, одна на всех мы за ценой не постоим», звучало в СССР отовсюду. И за ценой не стояли- 40 с лишним миллионов положили.
     
    А потом был Афганистан, где гибли тысячи и тысячи советских «интернационалистов». Ради чего? Так родимая партия послал. Она же потом и отреклась от «афганцев». «Мы вас туда не посылали», слышали калеки, ветераны никому не нужной войны. То же самое услышали те, кто воевал в составе СССР в разных странах мира. То же самое услышат и те, кто гибнет сейчас в Сирии. Но, там хоть официально присутствие России подтверждено.
     
    Другое дело – война на Донбассе. Там россиян вроде как нет. А гробы в РФ едут регулярно. И хоронят  погибших тайком, без почестей, запретив родным и близким поднимать этот вопрос. Так Кремль продолжает славную традицию растраты пушечного мяса. Ему на это мясо наплевать. Как наплевать, причем в гораздо большей степени, на украинцев, что гибнут на Донбассе. А таковых уже более 10.000 человек. И нет конца и края той войне.
     
    Более того, как заявил депутат Государственной думы России Вячеслав Никонов в ходе международной встречи чиновников государственной безопасности в Братиславе GLOBSEC 2017, Россия будет вынуждена использовать ядерное оружие, если войска США или НАТО войдут в Восточную Украину. И это не просто слова дешевого популиста и внука Молотова, который с Риббентропом позорный пакт подписывал.
     
    Это – позиция руководства России. Напомню, что в вышедшем в марте 2015 года документальном фильме «Крым. Путь на Родину» президент России Владимир Путин заявил, что после событий на Майдане российская армия была готова к любому развитию событий, в том числе к команде привести в боевую готовность свои ядерные силы. Плюс, 22 декабря 2016 года Путин призвал укреплять боевой потенциал стратегических ядерных сил РФ.
     
    То есть, вот так вот открыто. Причем, везде. И это – очень конкретный сигнал всем нам. Сигнал, что в Кремле готовы на все, во имя своих «побед». Потому там и вооружают и нас и противника. Нас хуже, но больше. Их лучше и дороже. Но цель одна - война. Об этом уже открыто говорят все известные российские военные эксперты. Говорят потому, что истина слишком очевидна, чтобы ее искажать или замалчивать.
     
    И мы еще услышим об угрозах. Сродни тем, что уже озвучил Никонов, но по Украине. Мы много чего услышим и увидим. Но не услышим и не увидим мы одного- позиции руководства Армении по вопросу гарантий  того, что нас не затянут в эту мясорубку и , если уж она неизбежна, то обеспечат нам победу. Наши правители такой гарантии не дают, потому что им ее не дают в Кремле.
     
    Там вообще предпочитают не разговоры разговаривать, а приказы отдавать. И такой формат общения нашими правителями принят. В итоге, Армения де-факто потеряла суверенитет и независимость, влезла в никому не нужные путинские союзы, оказалась отрезана от пути в Европу. Но в Кремле считают, что этих наших потерь маловато будет. И потому готовят большую войну, без каких-то обещаний поддержки.
     
    Нет обещаний потому, что России не нужны победители. Ей нужны реки крови. И нашей и азербайджанской. Я не пацифист и считаю, что Армению и Арцах нужно отстаивать любой ценой. Но мы это уже давно сделали. И Россия , называясь нашим стратегическим союзником, давно могла бы помочь в принуждении Баку к признанию итогов войны. Но Кремль этого не сделал. Он снова жаждет крови, благодаря которой будет решать свои задачи. И ничто, кажется, уже не в состоянии остановить этот процесс.
     
    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ