Наверх


    Левон Мнацаканян: «Ситуация на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск оценивается как стабильно напряженная»

    ПОЛИТИКА - 05 Июня 2017 - 09:41  |  Просмотров - 311

    Ситуация на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск оценивается как стабильно напряженная, тенденций развития не наблюдается.

    Об этом заявил на встрече с посетившими Арцах журналистами министр обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)), командующий Армией обороны, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян.
     
    Как отметил Левон Мнацаканян, по сравнению с предыдущими месяцами, сейчас наблюдается определенное снижение уровня напряженности, хотя время от времени рост напряженности регистрируется, но это не длится долго.
     
    «Если сравнивать с ситуацией после военных действий в апреле 2016 года, то во всех отношениях уровень напряженности снизился в несколько раз. Можно сказать, что исключены действия диверсионно-разведывательных групп противника, их нет. Что же касается обстрелов из оружия различного калибра и нарушений режима перемирия, то их число тоже снизилось в несколько раз. По сравнению с 2016 годом, в 2017 году число нарушений снизилось в несколько раз», – сказал командующий АО НКР.
     
    Левон Мнацаканян отметил также качественное изменение в характере нарушений режима перемирия противником. «Нами были даны такие целевые ответы, чтобы более не предпринималось попыток нанести удар. Мы старались давать такие контрответы, чтобы причиненный ущерб в несколько раз превосходил нанесенный», – сказал он.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ