Наверх


    Полиция задержала несколько человек в связи с терактом в Лондоне

    МИР - 05 Июня 2017 - 10:33  |  Просмотров - 327

    Британская полиция задержала утром по подозрению в причастности к теракту в Лондоне несколько человек после обысков на востоке столицы.

    Об этом сообщает агентство Reuters.
     
    Точное количество задержанных не уточняется.
     
    Ранее Скотленд-Ярд сообщал о проведении обысков в восточной части Лондона в рамках расследования. Обыски проводились в столичных районах Ньюэм и Баркинг.
     
    По данным агентства, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй проведет заседание чрезвычайного правительственного комитета COBRA («Кобра»), чтобы обсудить дальнейшие действия в ответ на террористический акт.

    Группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на людей в Лондоне вечером в субботу, 4 июня. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на интернет-ресурсы террористов.

    «Отряд бойцов "Исламского государства" совершил вчерашнюю атаку в Лондоне», — говорится в заявлении.
     
    Поздно вечером 3 июня трое террористов на автомобиле совершили наезд на пешеходов в районе Лондонского моста, а затем, доехав до рынка Боро-маркет, вышли из машины и с ножами стали нападать на прохожих. Согласно последним данным, в результате атак семь человек погибли, 48 были госпитализированы, состояние 21 из них оценивается как критическое.
     
    ТАСС, Lenta.ru

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ