Наверх


    Иран готов поставлять продукты в Катар

    ИРАН - 06 Июня 2017 - 08:00  |  Просмотров - 396

    Иран готов поставлять Катару все виды пищевой продукции на фоне прекращения поставок из стран Персидского залива в связи с дипломатическим скандалом, заявил глава иранской Ассоциации по импорту агропродукции Реза Нурани.

    Об этом передает РИА Новости.

    Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет в понедельник объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Власти восточной части Ливии, Йемена, а также Мальдивы впоследствии тоже заявили о разрыве отношений с Катаром.

    «Мы готовы экспортировать все виды пищевых продуктов в Катар ввиду наложенных странами Персидского залива санкций», - цитирует иранское агентство Fars Нурани.

    Как сообщил РИА Новости источник в Министерстве иностранных дел Ирана, глава МИД Мохаммад Джавад Зариф обсудил дипломатический скандал вокруг Катара с рядом коллег из соседних государств.

    «Министр иностранных дел Зариф провел ряд контактов с коллегами для обсуждения последних событий в регионе, в частности, между Катаром и некоторыми арабскими странами. Зариф пообщался с коллегами из Турции, Ирака, Туниса, Индонезии, Омана», — заявил источник.

    Haqqin.az

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ