Наверх


    Ее несбывшаяся мечта

    НАША АНАЛИТИКА - 07 Июня 2017 - 08:59  |  Просмотров - 1179

    Это ведь нужно уметь - будучи замужем за президентом страны, столь смело указывать на провалы в его работе.

    Поистине, не справедлив этот грешный мир. Вот, к примеру, все знают о том, кто такая Мария Склодовская-Кюри. Это  физик, химик, педагог и общественный деятель. Была дважды удостоена Нобелевской премии. Вместе с мужем занималась исследованием радиоактивности и совместно с ним открыла элементы радий и полоний. Ну и что? Разве это повод возвеличивать эту даму?

    А  Валентина Терешкова ? Ну и что с того, что она - первая в мире женщина-космонавт? Или Амелия Эрхарт - первая женщина-пилот, перелетевшая Атлантический океан, за что была награждена Крестом Лётных Заслуг. Ну что такого великого в этом? Или в том, что она написала несколько книг-бестселлеров о своих полётах и сыграла важную роль в формировании организации женщин-пилотов «Девяносто девять», была избрана её первым Президентом?

    Наконец, Берта фон Зутнер - австрийский деятель международного пацифистского движения, первая женщина, ставшая лауреатом Нобелевской премии мира. Ну разве это заслуга? То ли дело - наша Первая леди Рита Саргсян! Она, оказывается, весьма сведуща  в вопросе трудоустройства. Очередной такой мастер-класс она продемонстрировала, когда решила оценить важность обеспечения работой людей разных возрастов.

    Философский этюд  Риты Александровны о том, где  именно работают несовершеннолетние, с предварительным подчеркиванием того, что работы нет в стране для взрослых, можно  отнести к числу речей, перед которыми меркнут выступления лидеров оппозиции. Нет, ну как она врезала всем!  Это ведь нужно уметь - будучи замужем за президентом страны, столь смело указывать на провалы в его работе.

    Это был  прямо таки вопль матери, страдающей по поводу своих обездоленных детей. Это было искренне желание всех их обнять и плакать. И не важно, что можно просто попросить мужа не воровать, не выстраивать схемы, позволяющие обогащаться паре десятков сей за счет  всего населения Армении. Важнее ее мотивы. А они прекрасны и даже достойны отливания во весь рост в качестве памятника.

    А пока он еще не готов, можно высказаться по поводу одного желания Риты Александровны, реализации которого желала бы вся страна. Комментируя вопрос о том, станет ли ее супруг после 2018 года премьер-министром или же уйдет на заслуженный отдых, первая леди ответила: «Я вообще не хотела, чтобы он с самого начала становился президентом... Я хочу видеть его в покое, на отдыхе».

    Все этого хотя, мадам Саргсян! И не только его, но и всех тех, кто правит Арменией, мы хотим видеть одетыми в белые тапочки и в «деревянный макинтош». Но  как-то не сбываются наши мечты. Причем, именно потому, что совсем иного желают Серж Саргсян и прочие прекрасные господа, олицетворяющие собой руководство нашей несчастной страны.. Такие вот они трудоголики!  

    Но есть надежда на то, что все может измениться. Я лично верю в талант, в силу убеждения Риты Александровны. Она, как истинная хранительница очага, прекрасно знает, сколь важен отдых для ее героя. И ради того, чтобы достичь поставленной цели, она способна свернуть горы. И мы должны ей в этом помочь. Скажу больше - если госпожа Саргсян осуществит свои планы, то нужно будет выдвигать ее на Нобелевскую премию.

    Не важно в какой сфере, главное, чтобы она могла получить премию. И тогда померкнет слава всех иных известных женщин, сыгравших знаковую роль в жизни нашей планеты. Уверен, что вся Диаспора может скинуться, дабы  ускорить процесс приближения нашей общей мечты.  Мы даже готовы будем отмечать этот день, как государственный праздник. Только постарайтесь, госпожа Саргсян!

    Смешно? Не очень. Ну а что прикажите делать, если нам остается только иронизировать? Что нам делать, если в реальности народ никак не влияет на ситуацию в стране? Что делать, если у нас такие вот президент и Первая леди, такие вот правители ? Ничего? Нужно поковать чемоданы  и ждать у моря погоды. Так оно честнее, чем ждать когда  Серж Саргсян добровольно уйдет на отдых.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ