Наверх


    Сотрудникам принадлежащего Царукяну завода месяцами не выдают зарплаты

    ОБЩЕСТВО - 09 Июня 2017 - 16:16  |  Просмотров - 388

    Электрик по профессии, житель Ванадзора Ваге Аракелян с 2013 года с некоторыми перерывами работал в принадлежащей лидеру ППА Гагику Царукяну компании «Гесперус», однако на протяжении месяцев не получал зарплату.

    И до сегодняшнего дня ему не удается получить задолженность по зарплате. Аракелян вынужденно письменно обратился к Гагику Царукяну, призвав его ознакомиться с проблемой, найти решение, так как «это не подобает доброй славе бизнесмена Царукяна».

    «С середины осени 2013 года и до января 2017 года с некоторыми перерывами я работал в компании «Гесперус» в качестве электрика. Выплаты заработной платы или выплаты, предоставляемые на электротехническое имущество или запаздывали, или же, как в подавляющем большинстве случаев – и вовсе не выдавались. Каждый раз вновь возвращаясь на эту работу, со стороны Ваника Асатряна давались заверения в том, что сейчас все будет в порядке, и старые долги будут выплачены вместе с новыми выплатами по обязательствам, то есть, с течением времени будут погашены. И так – много раз. До сегодняшнего дня общая сумма долга составляет 840 тыс», – в своем письме пишет Аракелян добавляя: «Я считаю, что Вашему доброму имени бизнесмена, как в Армении, так и за ее пределами, не подобает возникшая ситуация, непосредственно виновным в которой, я считаю, являетесь не Вы, а те люди, которым Вы доверили руководство указанной компанией. Кстати, эта компания имеет задолженности перед почти всеми своими сотрудниками».

    В беседе с Первым Информационным Ваге Аракелян сказал, что готов обратиться в суд для решения вопроса в судебном порядке, однако не хочет идти на такой шаг, не поставив Царукяна об этом в известность. «Я думаю, что если Царукян об этом узнает, то дело может и не дойти до правоохранительных органов», – сказал Аракелян.

    Он также отметил, что пока немного подождет, но добьется получения задолженности по зарплате.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ