Наверх


    СГБ Грузии категорически опровергает свое участие в деле журналиста Афгана Мухтарлы

    АЗЕРБАЙДЖАН - 10 Июня 2017 - 09:02  |  Просмотров - 570

    Служба государственной безопасности Грузии сделало заявление в ответ на утверждения азербайджанского депутата Эльмана Насырова о том, что похищение журналиста Афгана Мухтарлы было совместной грузино-азербайджанской спецоперацией.

    В своем заявлении СГБ Грузии категорически опровергает эти утверждения.

    «Заявление азербайджанского депутата Эльмана Насырова о том, что задержание журналиста Афгана Мухтарлы было результатом совместной работы спецслужб Грузии и Азербайджана, не соответствует действительности. Служба государственной безопасности категорически опровергает распространенную депутатом информацию и какую-либо связь к делу Афгана Мухтарлы.

    По делу азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы МВД Грузии ведет следствие по ст. 143 УКГ, что подразумевает «незаконное лишение свободы», - говорится в заявлении СГБ.

    Член комитета по правка человека парламента Азербайджана от правящей партии, депутат Эльман Насыров подтверждает, что задержание журналиста Афгана Мухтарлы было результатом совместной грузино-азербайджанской «успешной» спецоперации. По его словам, Мухтарлы был задержан по причине того, что он был самым активным членом сформированной в Тбилиси против власти Азербайджана сети, и врагом государства. Об этом он заявил в интервью «Радио «Азадлыг» (азербайджанская служба «Радио Свободы»).

    «Анализ инцидента показывает, что Афган МУхтарлы лишь один член большой сети. Большие политические силы собрали подобных Афгану Мухтарлы людей в Грузии. Будь проблемой только Афган, конечно, не было бы необходимости его арестовывать. Политическая сеть в Грузии, частью которой является Мухтарлы, осуществляет вредительные действия в Азербайджане и, естественно, они бы оказали сопротивление его задержанию в Азербайджане и защитили бы его. С этой точки зрения, этот совместный шаг был результатом работы спецслужб Азербайджана и Грузии», - отмечает депутат.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ