Наверх


    Глава МИД: «Анкара вносит вклад в урегулирование кризиса вокруг Катара»

    ТУРЦИЯ - 12 Июня 2017 - 09:13  |  Просмотров - 283

    Анкара продолжает вносить вклад в урегулирование дипломатического кризиса вокруг Катара, сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

    Об этом передает агентство Анадолу.

    По его словам, Турция в курсе политической ситуации в регионе и считает ошибочным решение ряда стран принять дипломатические меры против Катара, в особенности во время священного Рамазана, когда следует укреплять братство и усиливать солидарность.

    «Тем более мы считаем ошибочными меры, принятые не против правительства стран, а против конкретных лиц. Анкара считает, что ограничения на ввоз продовольствия и медикаментов в Катар в священный месяц Рамазан противоречит духу ислама. В чем виноваты люди?»,- сказал глава турецкой дипломатии.

    Министр подчеркнул, что дружеские и братские страны должны стремиться урегулировать все разногласия путем диалога.

    Ранее Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Йемен разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив правительство страны в связях с террористическими организациями.

    Саудовская Аравия, ОАЭ и Бахрейн закрыли свое воздушное пространство для Катара и потребовали, чтобы катарские дипломаты покинули их территорию в течение 48 часов.

    К дипломатическим мерам против Катара присоединились Мальдивские острова и правительство Тобрука в Ливии.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ