Наверх


    ГУВД Москвы объяснило задержание Навального

    РОССИЯ - 12 Июня 2017 - 16:40  |  Просмотров - 208

    Региональный главк МВД объяснил причины задержания оппозиционера Алексея Навального.

    Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве, Навальный,  «размести¬вший в сети Интернет призывы переместиться с проспекта Саха-рова, где идет мероприятие оппозиции, согласованное мэрией Москвы», в центр города «для участия в несогласованной протест¬ной акции, задержан сотрудниками полиции».

    В ведомстве отметили, что оппозиционер в настоящее время доставляется в отдел полиции, где будут составлены  протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 8 ст. 20.2 и 19.3 КоАП РФ, которые будут переданы в суд для принятия решения.

    Напомним, о задержании Алексея Навального в подъезде своего дома ранее сообщила в соцсетях его жена Юлия.

    Напомним, накануне ночью Навальный заявил о переносе акции с согласованного места — проспекта академика Сахарова. МВД и прокуратура вынесла организаторам планируемой несогласованной акции предупреждения. В частности, как отметили в главном надзорном ведомстве, попытки  провести несанкционированную массовую акцию являются прямым нарушением закона, поэтому правоохранительные органы «будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий ведущих к нарушению общественной безопасности».
     
    Между тем часть оппозиционеров не поддержала призыв Навального, подчеркнув свое намерение принять участие в согласованной с властями города антикоррупционной акции на проспекте Сахарова.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ