Наверх


    Торговцам с рынка «Фирдуси» в Ереване могут быть предоставлены льготы при переводе на другие территории

    ОБЩЕСТВО - 14 Июня 2017 - 07:54  |  Просмотров - 780

    «Некоторые люди хотят представить процесс перевода рынка на улице Фирдуси как попытку лишить людей последнего куска хлеба».

    Мэр Еревана Тарон Маргарян на очередном заседании во вторник пообещал сделать все возможное для того, чтобы поддержать торговцев с рынка на улице Фирдуси.

    Ранее стало известно, что рынок, действующий на улице Фирдуси в Ереване, будет перенесен в другие торговые точки Еревана в связи с планируемым проведением строительных работ на данном участке.

    «Некоторые люди хотят представить процесс перевода рынка на улице Фирдуси как попытку лишить людей последнего куска хлеба, при том, что мы не преследуем цель обидеть этих людей. Более того, мы пытаемся сделать все возможное, чтобы их поддержать. Учитывая, что на этом участке начнутся строительные работы, урегулирование проблемы торговцев рынка для нас является приоритетной задачей», – сказал Маргарян.

    Как передает пресс-служба мэрии, на данный момент ведутся переговоры с организаторами ярмарок и торговцами рынка на улице Фирдуси с целью перевода их деятельности на другие торговые точки города. Также обсуждается возможность предоставления торговцам данного рынка льготных условий.

    В рамках проекта застройки квартала N33 (территория рынка на улице Фирдуси неподалеку от Площади Республики) на территории в 5 гектаров планируется разместить круглую площадь диаметром 85 м, под которой появятся многоэтажные подземные автостоянки. Там же появятся новые улицы, общественные и сервисные объекты, бизнес-центры и гостиницы, соответствующие организации проведут необходимые инженерные коммуникации.

    Все прилегающие здания, являющиеся памятниками архитектуры, архитекторы сохранят. Новые здания будут иметь 5-7 этажей. Подлежащие застройке территории в дальнейшем планируется посредством новых улиц присоединить к «Вернисажу».

    Общая площадь подлежащих застройке зданий и строений в рамках проекта, который намечается реализовать за 3-4 года, составит 200 тыс. кв. метров. Стоимость проекта застройки данного квартала оценивается в $300 млн.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ