Наверх


    Аппатурай: «Армения может быть надежным партнером НАТО и полноценным членом ОДКБ»

    ПОЛИТИКА - 14 Июня 2017 - 08:01  |  Просмотров - 222

    Армения может одновременно быть надежным партнером НАТО и полноценным членом ОДКБ.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am в Ереване заявил специальный представитель генерального секретаря НАТО в регионе Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.
     
    В ответ на вопрос о том, как бы он охарактеризовал сотрудничество Армения – НАТО с учетом членства Армении в ОДКБ, Аппатурай отметил: «Я бы хотел выделить две вещи. Армения не только является страной-участницей ОДКБ, но и Россия – союзница Армении. Несмотря на это, у нас длинная история, хорошее, надежное, практичное сотрудничество между Арменией и НАТО. И фактически первые слова, которые я сказал новому послу при приезде, были: «Между нами нет проблем».
     
    Хорошим сигналом для всех сторон, подчеркнул спецпредставитель генсека НАТО, является также то, что Армения одновременно может быть надежным партнером НАТО и полноценным членом ОДКБ.
     
    «Армения может внести свой вклад в операции НАТО в Афганистане и Косово, а также участвовать в военной деятельности ОДКБ. Мы считаем это важным месседжем о том, что сотрудничество возможно. И мы не нуждаемся в жесткости относительно политического выбора суверенных государств», - подытожил Джеймс Аппатурай.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ