Наверх


    Совфед одобрил создание комиссии по борьбе с вмешательством в дела России

    РОССИЯ - 14 Июня 2017 - 17:28  |  Просмотров - 260

    Совет Федерации одобрил создание временной комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России.

    Об этом передает «Интерфакс».

    Среди основных задач комиссии будут сбор, анализ и обобщение информации о состоянии законодательства РФ и правоприменительной практики в сфере защиты государственного суверенитета и предотвращения вмешательства во внутренние дела страны, а также подготовка предложений по совершенствованию законодательства в этой области.

    Члены комиссии также будут вести «мониторинг деятельности иностранных государств, межгосударственных объединений и международных организаций, направленной на осуществление вмешательства в политическую, экономическую, культурную, гуманитарную сферы деятельности в РФ».

    Кроме того, они будут изучать состояние международного права в области предотвращения вмешательства во внутренние дела государств, готовить предложения по его совершенствованию.

    В состав комиссии вошли члены Совета Федерации Борис Невзоров, Виталий Богданов, Людмила Бокова, Алексей Кондратьев, Олег Морозов, Владимир Полетаев, Ольга Тимофеева, Игорь Чернышенко и Ольга Ковитиди. Возглавил комиссию зампред комитета по международным делам Андрей Климов.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ