Наверх


    Захарова: «Информации о возможной встрече по Нагорному Карабаху пока нет»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 15 Июня 2017 - 12:06  |  Просмотров - 345

    «Мы находимся в диалоге с французскими коллегами, в том числе по этому вопросу».

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова не исключает возможности обсуждения темы нагорно-карабахского конфликта в ходе предстоящего визита министра Европы и иностранных дел Франции в Москву.
     
    На еженедельном брифинге 15 июня Мария Захарова отметила, что визит французского министра запланирован 20 июня, главной темой переговоров станут борьба с терроризмом, ситуация в Сирии, двусторонние отношения, график политических контактов.
     
    Отвечая на вопрос о том, будет ли обсуждаться вопрос Нагорного Карабаха, официальный представитель МИД РФ не исключила, что вопрос будет обсуждаться в ходе обсуждения ряда международных проблем: «Это естественно. Мы находимся в диалоге с французскими коллегами, в том числе по этому вопросу».
     
    Говоря о возможности организации встречи на уровне глав МИД после состоявшегося недавно визита сопредседателей в Ереван и Нагорный Карабах, Мария Захарова предложила дождаться официального комментария российского представителя, который непосредственно находился на месте, он поделится оценками, которые будут опубликованы на сайте МИД. «Как только контакты будут согласованы, мы проинформируем. Сейчас информации нет», - отметила Захарова.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ