Наверх


    Путин поручит разобраться с застарелыми проблемами погорельцев Забайкалья

    РОССИЯ - 15 Июня 2017 - 15:07  |  Просмотров - 194

    Президент РФ Владимир Путин поручит прокуратуре и губернатору Забайкалья Наталье Жданову разобраться с жильем в Оловяннинском районе для погорельцев, пострадавших от крупных пожаров в 2015 году.

    К Путину во время «Прямой линии» обратилась с жалобой мать-одиночка из села Шевея в Забайкальском крае Наталья Калинина рассказала, что после пожара осталась без жилья. Ей предоставили дом, но он оказался непригодным для жилья. В результате женщина живет в старом заброшенном доме, а ее маленькая дочь осталась без прописки, что создаст трудности при записи в школу.

    Путин пообещал обратиться к губернатору края Наталье Ждановой и прокуратуре. «Мы полностью выделили федеральные деньги на то, чтобы обеспечить семьи жильем. И эти деньги должны были пойти на приобретение жилья. Там новый губернатор, Наталья Николаевна, по-моему. Правда, она пришла уже на следующий год, но я попрошу ее разобраться, прокуратуру попрошу разобраться. В любом случае, мы эту проблему решим», — пообещал президент.

    Напомним, что прокуратура Забайкальского края еще в конце 2015 года выявила многочисленные грубые нарушения при строительстве жилья для погорельцев. Например, «Служба единого заказчика»  допустила финансовые нарушения на общую сумму свыше 600 млн рублей.

    Росбалт

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ