Наверх


    При пожаре в многоэтажке Лондона пропали без вести более 40 человек

    МИР - 16 Июня 2017 - 08:32  |  Просмотров - 357

    Представитель Скотленд-Ярда Стюарт Канди сообщил о 17 погибших в результате крупного пожара в жилом доме Grenfell Tower в западной части Лондона.

    «Мы полагаем, что, к сожалению, это число будет возрастать», - заметил он. По его словам, главная задача сейчас - найти пропавших без вести, точное число которых до сих пор неизвестно. По предварительным данным, речь идет минимум о 40 жителях злополучного дома.
     
    Начальник пожарной службы Лондона Дэни Коттон сообщила, что в поисковой операции будут задействованы специально обученные собаки. «Очевидно, что это будет очень медленный и трудоемкий процесс», - добавила она.
     
    Напомним, пожар в 24-этажном жилом доме Grenfell Tower произошел ночью в среду. Очаг возгорания находился на нижних этажах, после чего пламя быстро распространилось выше, в результате чего некоторые люди оказались в огненной ловушке.
     
    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала провести тщательное расследование произошедшего. В полиции уже заявили об отсутствии признаков теракта, передает ТАСС.
     
    Российская газета
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ