Наверх


    Анаит Бахшян возмущена вырубкой деревьев и незаконным строительством

    ОБЩЕСТВО - 16 Июня 2017 - 16:42  |  Просмотров - 416

    «Все чиновники вырубали деревья, сколько душе угодно, а президент даже бровью не повел - это же свои люди».

    «Самые высокопоставленные чиновники, начиная с самого президента, попирают Конституцию, закон, природу, и если хотят, если им нужно вырубить деревья, то они спокойно их вырубают и на их месте строят то, что хотят. А теперь обернитесь и спросите президента о том, что когда в Давидашене человек подрезал деревья, траву, почему это он возмутился, почему мэр возмутился, а этого гражданина привели в полицию?
     
    А в данном случае, когда уничтожаются большие деревья, сравняли с землей почти весь лес рядом с Парком Победы, и все чиновники вырубали деревья, сколько душе угодно, а президент даже бровью не повел, потому что это свои люди, а если свои, то получается, что им все можно, а если не свои, то человек подвергается общественному порицанию», – в беседе с Первым Информационным сказала член фракции блока «Елк» в Совете старейшин Еревана Анаит Бахшян, говоря о накануне опубликованной в прессе информации о том, что рядом с роскошным особняком бывшего премьер-министра Овика Абрамяна в Монументе построен новый, не менее роскошный особняк.
     
    В этой связи в прессе также было опубликовано обоснование мэрии Еревана, согласно которому «земельные участки площадью в 1500․0 кв.м и 1800․0 кв.м на территории, прилегающей к 29-ой улице Арабкира административного района Арабкир Еревана, по праву собственности принадлежат Ваану Арутюняну и Тиграну Арутюняну», на что есть «соответствующее разрешение а строительство, выданное главой архитектурно-планового отдела районной администрации Арабкира».
     
    В этом контексте Анаит Бахшян подчеркнула:
     
    «Ну и что из этого? Ни один глава административного района не имеет право давать разрешение на строительство, это право дает только соответствующее управление мэрии».
     
    Как так получилось, что глава районной администрации выдал разрешение на строительство, и для получения соответствующих разъяснений, Анаит Бахшян в ближайшее время обратится к мэру Еревана Тарону Маргаряну.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ