Наверх


    Серж Саргсян: «Рост армянского экспорта в Россию составил 50%»

    ЭКОНОМИКА - 20 Июня 2017 - 16:13  |  Просмотров - 698

    В 2016 году рост товарооборота между Арменией и Россией составил порядка 15%, рост экспорта в РФ – 50%.

    Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян во время обсуждения вопроса экономических отношений и повестки сотрудничества между Арменией и Россией с участием посла Армении в РФ Вардана Тоганяна.

    «Это, конечно, обусловлено членством Армении в ЕАЭС. Также членством в ЕАЭС и крепкими отношениями с Россией обусловлены благоприятные условия для импортируемых в Армению энергоносителей», - сказал С.Саргсян.

    Президент Армении также отметил, что Россия является самым крупным инвестором, в частности, объем российских инвестиций составляет 47% от всех инвестиций в Армению.

    «Российский капитал представлен во всех сферах нашей экономики. Тем не менее, есть достаточный ресурс, использование которого приведет к развитию нашей экономики», - отметил президент Армении.

    С.Саргсян особо указал на важность развития сферы туризма. В частности, число российских туристов, посещающих Армению, за последние пять месяцев увеличилось на 25%.

    В свою очередь, посол Тоганян заявил, что существует ряд проблем в сфере товарооборота, в частности, некоторые финансовые и таможенные ограничения в экспорте из Армении в РФ товаров и услуг, неудовлетворительный объем представленности армянских товаров в областях РФ.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ