Наверх


    Госдеп: «США обеспокоены обострением ситуации в Карабахе и призывают стороны конфликта избегать эскалации»

    МИР - 22 Июня 2017 - 08:05  |  Просмотров - 336

    «США глубоко обеспокоены недавним нарушением режима прекращения огня».

    Соединенные Штаты обеспокоены обострением ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта и призывают стороны избегать эскалации, обсудить меры по снижению напряженности вдоль линии соприкосновения войск.

    Об этом, как передает ТАСС, говорится в распространенном в среду заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт.

    16-го и 17-го июня в результате грубого нарушения Азербайджаном режима прекращения огня на линии соприкосновения погибли четверо военнослужащих Армии обороны Арцаха.

    «США глубоко обеспокоены недавним нарушением режима прекращения огня, которое на прошлой неделе привело к жертвам в районе линии соприкосновения. Мыпризываем стороны избегать эскалации и немедленно обсудить меры для снижения напряженности вдоль линии соприкосновения и международной границы между Арменией и Азербайджаном», - отмечается в документе.

    Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по итогам визита в регион выступили 19-го июня с заявлением, в котором выразили глубокую обеспокоенность в связи с недавними нарушениями режима прекращения огня, приведшим к человеческим жертвам. Посредники обратились к руководству Азербайджана с призывом избежать дальнейшей эскалации конфликта.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ