Наверх


    Депутат от блока «Царукян»: «Конфликт между послом ЕС и властями Армении – буря в стакане воды»

    ПОЛИТИКА - 22 Июня 2017 - 08:29  |  Просмотров - 287

    Конфликт между послом Европейского союза Петром Свитальским и властями Армении – буря в стакане воды.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила депутат от блока «Царукян», глава постоянной парламентской Комиссии по евроинтеграции Наира Зорабян.
     
    «То, что сказал Свитальский, он говорил и раньше. Непонятно, почему власти Армении вдруг решили обидеться. У нас есть серьезные проблемы, связанные с избирательным процессом, и кроме оппозиции об этом говорили представители самой власти», - пояснила депутат.
     
    Зограбян отметила, что посол ЕС внимательно следит за тем, насколько эффективно были затрачены инвестированные Евросоюзом средства. Следовательно, представители власти должны сделать выводы из его слов и быть благодарны за то, что он хочет знать, как были потрачены эти самые инвестиции и средства, выделенные на гранты.
     
    Напомним, что посол ЕС в Армении раскритиковал избирательные процессы и в целях повышения доверия к ЦИК предложил включить в нее представителей гражданского общества. В свою очередь, министр юстиции Армении Давид Арутюнян и зампред парламента Эдуард Шармазанов расценили заявления посла ЕС как вмешательство во внутренние дела страны.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ