Наверх


    Никол Пашинян сравнил программу Правительства Армении с анекдотом про пирожок с мясом

    ЭКОНОМИКА - 22 Июня 2017 - 11:04  |  Просмотров - 581

    Невыполненные обещания Правительства Армении напоминают анекдот про пирожок с мясом.

    Об этом заявил 22 июня в парламенте Армении глава фракции блока «Выход» Никол Пашинян, представляя ее точку зрения по программе деятельности Правительства на 2017 – 2022 гг.
     
    По его словам, реализация нескольких обещаний из предыдущей программы переносилась по нескольку лет, пока о них благополучно не забыли. «Например, в программе 2012 года было написано «каждому первокласснику – по компьютеру». Я не раз задавал вопрос, что же стало с этим обещанием. И тогдашний министр образования и науки Армении Армен Ашотян мне говорил: это намечено на 2017 год, подождите, пока ещё 2013 год… 2014 год… 2015  год… И вот настал 2017 год, а в новой программе Правительства этот пункт просто убрали.
     
    Это как в анекдоте про пирожок с мясом. Кто-то купил, ест, а мяса нет. А продавец ему – так ты ещё не дошёл. Есть ещё – снова нет. «А теперь обошёл». Вот так же и здесь», – отметил Пашинян.
     
    Очень трогательное отношение у Правительства к студентам, добавил он с иронией. «Выступавший недавно до меня депутат Карен Авакян заявил: Правительство не даст ни одному хорошему необеспеченному студенту остаться без образования. А что это значит – хороший студент? Тот, кто хорошо учится. Да, но этого недостаточно. Надо надеть майку с лого Республиканской партии Армении и в предвыборные недели стучаться в квартиры и агитировать. Вот это – хороший студент», - добавил оппозиционер.
     
    Участь пирожка с мясом, добавил он, постигла и железную дорогу Иран – Армения и новую атомную электростанцию. О них президент Серж Саргсян заявлял ещё в 2008 году, а теперь и их упрятали под сукно. «В том же положении – обещания по повышению рождаемости и средней пенсии. В 2012 году в Армении родилось 43340 детей, в 2016 году – 40630. Средняя пенсия должна была достичь 52,1 тыс. драмов, а составляет всего 40,3 тыс.», - заключил Никол Пашинян.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ