Наверх


    Ереван представил ОБСЕ доказательства того, что плененный в Азербайджане армянин является гражданским лицом

    ОБЩЕСТВО - 23 Июня 2017 - 07:58  |  Просмотров - 378

    «На него надели военную форму, которая не используется в армянских вооруженных силах, и попытались представить диверсантом».

    Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян сообщил армянской службе «Радио Свобода», что в ОБСЕ официально представлены доказательства того, что плененный азербайджанской стороной Завен Карапетян является гражданским лицом.

    «Сегодня мы подняли этот вопрос в ОБСЕ, заявив, что такой гражданин оказался в руках у азербайджанцев, и неизвестно, как именно. При наличии очевидных проблем на него надели военную форму, которая не используется в армянских вооруженных силах, и попытались представить диверсантом», - отметил Балаян.

    «В первую очередь, это является нарушением всех возможных международных гуманитарных обязательств, которыми не допускается демонстрация лиц, попавших в плен или оказавшихся в подобном статусе, против их воли. А то, что это было сделано против воли, ни у кого не вызывает сомнений», - подчеркнул пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства.

    Азербайджанские СМИ распростирали информацию о пленении армянина по имени Завен Карапетян. Полиция Армении по итогам проверок сообщила, что распространенные личные данные совпадают с данными Завена Карапетяна, рожденного 16-го ноября 1974 года и состоящего на учете в доме престарелых, расположенном в Ванадзоре.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ