Наверх


    Сотрудник Минобразования Армении продал фальшивый аттестат об окончании школы

    ОБЩЕСТВО - 23 Июня 2017 - 08:25  |  Просмотров - 470

    Посольство США помогло выявить аферу с документами.

    В рамках уголовного дела, расследуемого следственным отделом административного района Шенгавит ереванского следственного управления СК Армении, в розыск объявлен начальник инспекционного отдела профессионального образования Госинспекции образования Министерства образования и науки Армении Самсон Саакян.  
     
    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК Армении, согласно предварительным данным, для получения въездной визы в США  гражданин представил в посольство США вместе с документами 11 апреля 2017 года официальный документ - аттестат об окончании средней школы. Для проверки действительности  аттестата посольство отправило запрос в компетентные органы Армении, в результате чего выяснилось, что в журнале выдачи аттестатов выпускникам этой школы не зарегистрировано имя-фамилия этого человека, то есть аттестат  оказался липовым.
     
    По данному факту возбуждено уголовное дело по 1 части 325 статьи УК Армении. В результате предпринятых действий выяснился источник и способ приобретения документа. Согласно предварительным данным, аттестат был приобретен у Саакяна за  1500 долларов США.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ