Наверх


    Ильхам Алиев принял участие в открытии завода по производству комплектующих к револьверным гранатометам

    АЗЕРБАЙДЖАН - 23 Июня 2017 - 12:46  |  Просмотров - 303

    В Ширване состоялась церемония открытия завода ПО «Шарг» Министерства оборонной промышленности по производству боевых частей к гранатомету MSGL40 40х46 мм.

    Как сообщает АПА, президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия.
     
    Министр оборонной промышленности Явер Джамалов проинформировал главу государства о том, что основной целью строительства завода была организация серийного производства 4 типов боевых частей (осколочный, осколочно-кумулятивный, осветительно-парашютный и дымовой) к револьверным гранатометам 40х46 мм, предназначенных для поражения живой силы и огневых позиций врага, а также борьбы с техникой и бронетехникой.
     
    Глава государства дал старт работе нового завода.
     
    Затем президент Ильхам Алиев встретился с сотрудниками МОП и группой военнослужащих Минобороны. Глава государства выступил на мероприятии с речью.
     
    Министр оборонной промышленности Явер Джамалов и министр обороны Закир Гасанов также выступили с речью.
     
    Были зачитаны распоряжения президента Ильхама Алиева о присвоении военнослужащим Министерства обороны высоких воинских званий и награждении орденами.
     
    Верховный главнокомандующий представил военнослужащим документы, удостоверяющие высокие воинские звания, и ордена «За службу Отечеству» 3-й степени.
     
    В конце было сделано памятное фото.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ