Наверх


    Планы Сержа Саргсяна реализуются не так гладко?

    ПОЛИТИКА - 23 Июня 2017 - 14:17  |  Просмотров - 562

    «Европейский» скандал и американское предложение вогнали Сержа Саргсяна в непростую ситуацию.

    Вчера, когда в парламенте вновь был поднят вопрос, кто станет премьером в апреле 2018 года, споуксмен РПА Эдуард Шармазанов заявил, что безотносительно личности премьера в 2018 году «вы будете иметь дело с Республиканской партией, которую возглавляет Серж Саргсян».

    В последнее время Шармазанов и другие функционеры от РПА периодически напоминают, что власть – это РПА и Серж Саргсян. Причем, делают это в контексте премьерства после 2018 года, параллельно генерируя идею отставки Карена Карапетяна или его подчинения Сержу Саргсяну.

    Нет сомнений в том, что функционеры РПА выражают позицию самого Сержа Саргсяна.

    Если появилась необходимость напоминать о власти Сержа Саргсяна, значит, планы Сержа Саргсяна реализуются не так гладко. С другой стороны, заверения об однозначной отставке могли бы привести к потере контроля над системой.

    Судя по всему, присутствуют оба фактора. Причем, в деле формирования новой власти Серж Саргсян в последнее время столкнулся с серьезными внешнеполитическими проблемами, как например скандал с ЕС и предложение США о 8 млрд. инвестиций, хотя он явно надеялся бесшумно довести формирование новой власти до конца.

    Но два этих обстоятельства вогнали его в непростую ситуацию, поскольку они вызвали столкновение его собственных задач и государственного интереса, поставив под сомнение в том числе легитимность процесса. Видимо, именно в этом кроется причина нервозности как по поводу вопросов о премьере, так и заявлений посла ЕС.

    Lragir
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ