Наверх


    Арарат Зурабян: «Отказаться от подписания документа Армения-ЕС означает встать на путь Северной Кореи»

    ПОЛИТИКА - 23 Июня 2017 - 21:04  |  Просмотров - 747

    Собеседник Первого Информационного – депутат парламентской фракции блока «Царукян», член правления АОД Арарат Зурабян.

    – Господин Зурабян, многие эксперты отмечают, что мы в 2013 году за одну ночь увидели плавный переход к ЕАЭС, и теперь у властей Армении может быть определенное алиби, если и новый рамочный документ с ЕС не будет подписан. Согласны ли Вы с этим мнением?

    – Я считаю, что в Армении возможно все, возможно – будет подписан, возможно – не будет. У нас есть такие прецеденты. Как бы то ни было, я надеюсь, что здравомыслие и разум победят, и Армения хотя бы в этом формате и с таким содержанием подпишет этот документ, потому что это очень важно для нашего будущего, это говорит о том, что у нас появится шанс на то, чтобы стать цивилизованной страной, в обратном случае мы встанем в один ряд с такого рода безнадежными странами, что вовсе не приветствуемо.

    – Вы имеете в виду стран-членов ЕАЭС?

    – Не только стран ЕАЭС. Часть состоящих в этом союзе стран, я считаю, изменятся, станут странами, осуществляющими политику и служащими своим обществам. Перемены я вижу, например, в Казахстане, я думаю, они произойдут и в Армении, где-то произойдут раньше, где-то – позже, но я думаю, что если мы откажемся от подписания такого рода уже парафированного документа, то мы встаем на путь Северной Кореи. А я не хочу, чтобы подобное произошло.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ