Наверх


    Политолог: «За эти 15 лет с разницей примерно в месяц кто-нибудь да обещает революцию»

    ПОЛИТИКА - 26 Июня 2017 - 15:21  |  Просмотров - 231

    «Я не думаю, что это можно воспринимать сколько-нибудь серьезно».

    В Армении – это политическая традиция и способ политического поведения, который ориентирован на некоторое широкое недовольство населения существующей ситуацией.
     
    На встрече с журналистами 26 июня об этом заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян, комментируя обещание руководителя партии «Наследие» Раффи Ованнисяна организовать в Армении в 2018 году бархатную революцию, если действующий президент Серж Саргсян попытается в той или иной форме остаться у власти.
     
    По словам политолога, понятно, что политики на политическом рынке пытаются так работать, но с другой стороны, когда это говорят 25 лет, то метод перестает быть эффективным. «Я в Армении живу уже 15 лет. Не считал точно, но, наверное, с разницей примерно в месяц мне кто-нибудь да обещает революцию все эти пятнадцать лет», - посетовал Искандарян.
     
    По убеждению эксперта, в Армении вряд ли найдутся люди, которые всерьез верят в то, что произойдет революция, особенно учитывая частоту повторения подобных обещаний в течение 20 лет. «Люди этого ожидают. Людям пытаются продать тот продукт, который они хотят купить, но ведь другое дело, что этот продукт уже в целом не покупают. Я не думаю, что это можно воспринимать сколько-нибудь серьезно, тем более, если озвучено партией, которая даже в парламент не смогла пройти», - заключил Александр Искандарян.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ