Наверх


    Адвокат члена группы «Сасна црер»: «Моего подзащитного избили»

    ОБЩЕСТВО - 28 Июня 2017 - 15:09  |  Просмотров - 372

    Члена группы «Сасна црер» Арега Кюрегяна подвергли пыткам после того, как его вывели из зала суда.

    Об этом заявил в беседе с журналистами после потасовки между полицейскими и подсудимыми в зале заседаний суда общей юрисдикции ереванских районов Аван и Нор Норк 28 июня адвокат Кюрегяна Ара Карагезян, передает корреспондент Новости Армении –NEWS.am.

    По словам Карагезяна, стычка произошла после того, как Кюрегян передал ему бумагу. Ее тут же отобрал у адвоката один из полицейских. «После того, как увели моего подзащитного, его бросили на пол и избили. И сейчас слышны крики оттуда, куда увели подсудимых, предполагаю, что их избивают»,- заявил адвокат, добавив, что собирается обратиться по этому поводу в офис омбудсмена Армении.

    Напомним, что  до начала выездного судебного заседания по делу «Сасна црер» 28 июня произошла  потасовка между подсудимыми и полицейскими. Полицейские силой вывели из зала заседания подсудимых Арега Кюрегяна, Смбата Барсегяна, Мхитара Аветисяна, что не понравилось находящимся в зале их родным.

    Они стали кричать и бить по стеклам, отделяющим зрителей от суда, после чего началась потасовка между родными и распорядителями. Распорядители, толкая, вывели из зала часть родных подсудимых.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ