Наверх


    Карасин подтверждает правильность внешнеполитического курса Грузии

    ГРУЗИЯ - 29 Июня 2017 - 11:46  |  Просмотров - 341

    Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в очередной раз подтвердил, что Грузия следует в правильном направлении - в НАТО и ЕС.

    Это следует из его интервью газете «Известия». По его словам, в последнее время сотрудничество Грузии с НАТО принимает такие формы, что фактически делает Тбилиси участником натовской политики сдерживания России, и это как раз та цель и тот путь, который выбрала Грузия и четко следует ей.

    Карасин также в очередной раз высказал стандартный бред российской дипломатии о необходимости выстраивания «добрососедского и равноправного диалога с соседями», подразумевая под ними абхазов и осетин на оккупированных Россией территориях Грузии - Абхазии и Цхинвальского региона. Это примерно то же самое, как призывать Россию выстраивать добрососедские отношения со своими регионами, с Чечней, к примеру, или Татарстаном... Естественно, всю глупость этого заявления Москва осознает в полной мере, однако продолжает попытки навязать Грузии свою виртуальную реальность считая, что в Грузии сейчас податливая российскому влиянию власть. Впрочем, такое мнение у Москвы сложилось не случайно и это имеет довольно веские основания.

    Несмотря на все это, Карасин подтверждает, что курс Грузии на объединение страны в международно признанных границах неизменен независимо от того, кто находится у власти - ненавистный им Саакашвили или «податливый» Иванишвили.

    «Печально, но в данном вопросе позиция нынешних грузинских властей ничем не отличается от позиции режима Саакашвили», - заявил Карасин. Впрочем, в данном случае, то, что печально для России, только лишь на благо Грузии.

    Замглавы МИД России также в очередной раз подтвердил, что Москва по-прежнему настолько слаба, что боится НАТО, и это несмотря на всю воинственную риторику, которой пытается пустить пыль в глаза международному сообществу. Иначе зачем России постоянно плакать о расширении НАТО? Видимо, русским «искандерам» больше не до смеха...

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ