Наверх


    Российская компания приобрела аэропорт в Иране за 2,8 млрд евро

    ИРАН - 01 Июля 2017 - 08:34  |  Просмотров - 359

    Российская компания «Регионтранснефть» приобрела в собственность аэродромный комплекс в иранском городе Кум за 2,8 миллиарда евро.

    Об этом передает РИА Новости со ссылкой на иранскую газету Free Zones News.

    «Российская компания «Регионтранснефть» приступила к реализации комплексного проекта по строительству и запуску в эксплуатацию ряда объектов недвижимости в Исламской республике Иран на острове Киш и городе Кум (расположен в 140 километрах южнее Тегерана)», - пишет газета.

    Как следует из справки к проекту, российская компания приобрела строящийся авиационный комплекс и стала единственным собственником этой территории и объектов. На территории аэродрома уже начато строительство взлетно-посадочной полосы и рулёжных дорожек.

    Проект ранее принадлежал местному частному иранскому холдингу, общая стоимость сделки составляет 2,8 миллиарда евро.

    «Российская компания планирует также построить железнодорожную станцию для грузов и пассажиров и автобусный терминал», - говорится в справке. В дальнейшем «Регионтранснефть» планирует создать в городе Кум летные учебные центры, центры технического обслуживания воздушных судов.

    Одним из важных факторов станет развитие в этой области паломнического туризма, что предполагает строительство отелей и сопутствующей инфраструктуры.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ