Наверх


    Жителей стран Южного Кавказа депортируют из Германии

    МИР - 02 Июля 2017 - 07:03  |  Просмотров - 592

    Увеличивается число лиц, подлежащих депортации из Германии.

    Как пишет германский сайт RP-online, из аэропорта Дюссельдорфа Германия начинает массовые депортации граждан Азербайджана, Армении и Грузии.

    Наблюдатели выражают беспокойство, потому что ожидают значительного роста числа депортированных. Причинами увеличения числа депортированных из Дюссельдорфа представители федеральной полиции называют то, что власти Дюссельдорфа оперативно принимают решения о предоставлении и об отказе в убежище, более строгие требования к мигрантам и быстрорастущее число беженцев в последние годы.

    «Все должны быть готовы к тому, что число депортированных будет постоянно расти. Это – оборотная сторона миграционного кризиса», - заявил глава отдела МВД Германии Бурхард Шнейдер.

    Согласно информации, ранее из аэропорта Дюссельдорфа в основном депортировали мигрантов из стран Юго-Восточной Европы. Однако с начала этого года через этот аэропорт начали депортировать и граждан Азербайджана, Армении и Грузии.

    «Мы требуем, чтобы власти законодательно закрепили право наблюдения за процессом депортации. Мы понимаем, что в связи с миграционным кризисом давление на власти увеличилось, тем не менее мы хотим, чтобы этот процесс был прозрачным», - сказал представитель протестантской церкви Рафаэль Никодемус.

    Далия Хон, которая следит за процессом депортации в аэропорту, говорит, что она не успевает следить за всеми, кого депортируют из Дюссельдорфа. По ее словам, также возникают большие проблемы, когда депортируют больных людей или же разделяют семьи.

    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ