Наверх


    Арег Галстян: «Мы не устраиваем в ЕАЭС скандалов, как это делает Беларусь, хотя не мешало бы»

    ПОЛИТИКА - 02 Июля 2017 - 16:16  |  Просмотров - 372

    «И Россия сама не ведет себя как союзник».

    Газета «168 жам» пишет: «Если нет серьезных противоречий в подписании Арменией, ставшей членом ЕАЭС, рамочного соглашения с ЕС, то можно путем политического диалога довести нашу позицию до Москвы. Если, конечно, хватит политической воли и дипломатических ресурсов», заявил американовед Арег Галстян.

    По его словам, Армения уже является членом ЕАЭС и ОДКБ и может открыто спросить Россию, чего она остерегается. Мы уже стали по вашей просьбе членом этих организаций, голосуем в ООН так, как вам выгодно, хотя и вопреки интересам Армении. «Мы можем упрекнуть Москву, которая считает сотрудничество с Европой противоречащим союзническим отношениям, в том, что она продает оружие Азербайджану, который не входит в эти союзы.

    Разве отсутствие реакции ОДКБ на нарушения режима перемирия являются проявлением союзнических отношений, да еще на армяно-азербайджанской границе? Разве можно считать союзническими требования Беларуси и Казахстана перевести саммит ЕАЭС из Еревана в Москву? То есть, фактов масса, и Россия сама не ведет себя как союзник», сказал он.

    «Мы не заявляем о выходе из ЕАЭС, не устраиваем скандалов, как это делает Беларусь, хотя не мешало бы, потому что на этих скандалах Беларусь набирает дивиденды. И пора бы сказать русским – чего вы боитесь, дайте хотя бы установить с внешним миром связь».

    Lragir
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ