Наверх


    Глава Минобрнауки Армении: «У вузов за неподобающее отношение к образованию должны быть отозваны лицензии»

    ПОЛИТИКА - 03 Июля 2017 - 12:42  |  Просмотров - 299

    Если есть вузы, которые относятся к образованию таким образом – выдают фальшивые дипломы и сертификаты, мы должны отозвать их лицензии.

    Об этом заявил сегодня в Национальном Собрании Армении министр образования и науки РА Левон Мкртчян.

    Он напомнил, что возбуждены уголовные дела, на их основании будут приняты соответствующие меры.

    Левон Мкртчян сегодня в Национальном Собрании Армении в рамках обсуждения годового отчета «Об исполнении Государственного бюджета РА на 2016 г.» выступил с докладом о показателях расходной части и реализованных Минобрнауки программах.

    Одновременно министр заявил о необходимости создания альтернатив доминирующим специальностям медицинского университета. «Мы должны обеспечить альтернативу во избежание монопольного положения», – подчеркнул он.

    Отметим, ранее, учитывая общественный резонанс, который вызвало заявление министерства здравоохранения Израиля о том, что государство не гарантирует получившим медицинское образование в Армении выпускникам возможность трудоустройства, министерство образования и науки Армении обратилось в МИД РА. В Минобрнауки Армении указывают, что подобного рода публикации бросают тень не только на систему образования Армении, но и на международный имидж всего государства, и просят содействия МИД РА в получении у соответствующих структур Израиля более подробной информации касательно проблемы – о вузах, дипломах, а также о личностях выпускников.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ