Наверх


    Эдуард Шармазанов: «Страны-сопредседатели должны обеспечить положительную атмосферу для проведения переговоров»

    ПОЛИТИКА - 04 Июля 2017 - 15:17  |  Просмотров - 310

    «Положительная атмосфера будет только в том случае, когда Азербайджан положит конец своей воинственной риторике».

    Страны-сопредседатели, прежде всего, должны обеспечить положительную атмосферу для проведения переговоров, до сих пор Азербайджан никаким своим шагом не показывал, что готов к прогрессу в вопросе переговоров.
     
    Об этом в ходе встречи с журналистами сказал вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов, коснувшись вопроса по поводу того, чего он ожидает от встречи глав МИД Армении и Азербайджана.
     
    «Положительная атмосфера будет только в том случае, когда Азербайджан положит конец своей воинственной риторике, не будет говорить о возобновлении войны при каждом удобном и неудобном случае и воплотит, в конце концов, в жизнь взятые на себя в Вене и Сант-Петербурге обязательства», - сказал он.
     
    Говоря о соглашении РА-ЕС, Шармазанов отметил, что вхождением в ЕАЭС Армения не закрыла пути сотрудничества с ЕС, об этом говорил также президент Армении Серж Саргсян в присутствии своего российского коллеги Владимира Путина.
     
    «Сегодня у нас есть парафированное соглашение, и я не вижу преград, чтобы оно не было подписано хотя бы с армянской стороны», - подытожил вице-спикер парламента Армении.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ