Наверх


    Закон Армении «О свободе собраний» будет изменен в соответствии с Конституцией

    ПОЛИТИКА - 06 Июля 2017 - 09:17  |  Просмотров - 330

    В результате принятия законопроекта ожидается иметь законодательство, соответствующее Конституции Армении и ратифицированным международным соглашениям.

    Закон Армении «О свободе собраний» будет изменен в соответствии с Конституцией. Правительство Армении на очередном заседании 6 июля одобрило законопроект «О внесении изменений и дополнения в законе Армении «О свободе собраний».
     
    Законопроект на заседании исполнительного органа представил министр юстиции Армении Давид Арутюнян. «Этим решением мы приводим закон в соответствие с Конституцией», - отметил министр.
     
    Согласно обоснованию законопроекта, для обеспечения принципа правовой определенности, а также исключения противоречия между урегулированиями по закону Армении «О свободе собраний» и урегулированиями по иным законам, законопроект установил, что дополнительные ограничения на право прокуроров, следователей, а также служащих в вооруженных силах, органах национальной безопасности, полиции и других силовых органах, организовать и участвовать в собраниях может быть установлено иными законами.   
     
    В результате принятия законопроекта ожидается иметь законодательство, соответствующее Конституции Армении и ратифицированным международным соглашениям, что даст возможность гарантировать подобающую реализацию основного права на свободу собраний.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ