Наверх


    Ереванские таксисты протестуют

    ОБЩЕСТВО - 06 Июля 2017 - 21:31  |  Просмотров - 548

    Таксисты, не имеющие лицензий и не выплатившие штрафы, 6 июля провели акцию протеста напротив здания Национального Собрания Армении.

    Они требуют обнулить штрафы, накопившиеся за не лицензирование.

    Председатель общественной организации «Защитник прав частных водителей»  Мхитар Оганян в беседе с журналистами заявил о том, что Правительство, согласно закону, не оповестило их о прекращении деятельности нелицензированных такси через три месяца, это делается специально через 2-3 года, чтоб размеры штрафов достигли внушительной суммы.

    «Когда я спросил министра, почему уведомления к нам не поступили через 2 месяца, он сказал: потому что мы видели, что ваши водители водят машины. А вы бы прекратили их деятельность,  сейчас  же вы снимаете водителя, облагаете штрафом в размере 50 тысяч, тогда бы штрафовали, тогда человеку нечего было сказать»,- заявил Оганян, при этом добавив, что по городу курсирует так много незаконных такси («Джизи такси», «Яндекс такси», «Такси онлайн»), а министр заявляет, что это не такси-сервисы, а онлайн службы.

    В свою очередь, председатель «Лиги защиты автоводителей» Тигран Ованнисян, касаясь незаконной и льготной деятельности «Джизи такси», «Яндекс такси», «Такси онлайн» и других сервисов, отметил, что они еще 2 года назад обратились в Минтранс в связи с этой ситуацией. «2 года мы говорим: уравняйте это поле. Не можешь? Тогда забудь о моих штрафах в размере 500 тыс. драмов, при этом  «Яндекс» пусть продолжает по-прежнему незаконно работать, а мы продолжим не платить, пока вы разработаете закон», - сказал Ованнисян.

    На встречу с участниками акции пришел депутат от блока «Царукян» Ваге Энфиаджян. Он предложил прямо сегодня сформировать рабочую группу и на перерыве в НС Армении обсудить этот вопрос.

    С таксистами встретились и депутаты от блока «Выход» Лена Назарян и Никол Пашинян. Последний, выслушав участников акции, предложил встретиться в НС Армении во вторник, а до этого они попробуют поработать с представителями Правительства. «Сперва нужно продиагностировать, потом только предложить лечение. Если в данном случае я являюсь врачом, то разрешите мне ознакомиться с результатами анализов», - заявил Пашинян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ