Наверх


    Квирикашвили: «Власти Грузии готовы к продолжению диалога по конституционным поправкам»

    ГРУЗИЯ - 07 Июля 2017 - 09:07  |  Просмотров - 206

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании правительства 6 июля откликнулся на призыв оппозиционных партий о начале диалога вокруг конституционных поправок и выразил готовность к началу этого диалога.

    «Мы выражаем готовность к тому, чтобы и дальше продолжить диалог, чтобы принять Конституцию, которая действительно будет выражать волю большинства (населения) нашей страны», - заявил Георгий Квирикашвили.

    «Мы можем рассуждать над тем, какова готовность среди политического спектра по направлению к консенсусу», - отметил глава правительства, однако там же добавил: «Мы сделали очень большие шаги с нашей стороны, о которых детально не будут рассказывать, и еще раз повторяю: мы готовы, чтобы продолжить диалог и еще найти меры, по которым можно будет достичь дополнительно каких-то соглашений».

    По информации Георгия Квирикашвили, начало диалога с целью достижения консенсуса по конституционным поправкам было одной из главных тем телефонной беседы с президентом Венецианской комиссии Джанни Букиккио, состоявшейся 5 июля.

    «Господин Джанни Букиккио выразил удовлетворение в связи с нашей готовностью к продолжению диалога», - заявил премьер-министр.

    Координационный совет оппозиционных партий на проведенной 5 июля встрече, где присутствовали представители Администрации президента, Аппарата народного защитника, дипломатического корпуса и неправительственных организаций, обратились к властям с просьбой продолжения диалога по конституционным поправкам.

    Готовность к диалогу вчера же выразил и председатель Парламента Ираклий Кобахидзе.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ