Наверх


    МЧС Армении и России планируют расширение сотрудничества

    ПОЛИТИКА - 07 Июля 2017 - 10:58  |  Просмотров - 285

    Карапетян отметил важность дальнейшего развития и углубления сотрудничества между двумя странами.

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян встретился с Генеральным секретарем Международной организации гражданской обороны Владимиром Кувшиновым и замглавой МЧС Российской Федерации Олегом Баженовым.
     
    Как сообщает пресс-служба правительства, на встрече премьер-министр выразил удовлетворение в связи с уровнем российско-армянского сотрудничество в сфере чрезвычайных ситуаций и работой Российско-армянского центра гуманитарного реагирования. Карапетян отметил важность дальнейшего развития и углубления сотрудничества между двумя странами.
     
    В свою очередь, Кувшинов и Баженов отметили эффективность взаимодействия с МЧС Армении и представили основные мероприятия и области, в рамках которых должно развиваться сотрудничество: переподготовка служб спасения, обмен опытом и экспертами, техническая модернизация и т.д.
     
    Стороны обменялись мнением относительно технического насыщения Центра гуманитарного реагирования и Национального центра антикризисного управления. Обе стороны подчеркнули, что расширение возможностей единственного в регионе Российско-армянского центра гуманитарного реагирования даст возможность реагировать на вызовы на межрегиональном уровне.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ