Наверх


    Депутат: «На протяжении уже 10 лет телевидение в Армении потеряло монопольную позицию влияния на мозги»

    ПОЛИТИКА - 07 Июля 2017 - 16:35  |  Просмотров - 274

    «Теперь нам нужно понять, на какой ценностной системе мы базируем консенсус – религиозной, национальной или гражданской».

    На протяжении уже 10 лет телевидение в Армении потеряло монопольную позицию влияния на мозги людей.
     
    Об этом 7 июля заявил в Национальном Собрании председатель постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям, депутат от правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян в ходе обсуждения отчета о деятельности Национальной комиссии по телевидению и радио за 2016 год.
     
    По его словам, нужно понять, какой ценностной системой руководствуется армянское общество. «Телевидение – всего лишь повод говорить обо всем этом. Есть 3 источника ценностной системы – это вера, национальная идентичность и гражданское образование или демократия. Теперь нам нужно понять, на какой ценностной системе мы базируем консенсус – религиозной, национальной или гражданской.
     
    Кстати, здесь можно применить принцип «и-и-и»: ни один источник не исключает другого. Особенно в случае с армянами часть национальной идентичности духовная, и есть желание построить демократическое государство со всеми его атрибутами», - отметил Армен Ашотян.
     
    Сегодняшние мировые тенденции, добавил депутат, такие, что, к сожалению, телевидение, конечно, не будет вытеснено с рынка, но его влияние резко понизится.
     
    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ